Ausschussmitglieder

Haupt- und Finanzausschuss

Barbara Kestermann
Lucie Kleinstäuber
Thomas Grziwotz
Bernhard Salfer
Harald Brückner
Silvana Weber

Mitglied

Thomas Grziwotz, Lucie Kleinstäuber, Barbara Kestermann

 

 

 

 

Stellvertreter

Silvana Weber, Harald Brückner, Bernhard Salfer,

Betriebsausschuss

Silvana Weber
Kai Porth
Berndhard Salfer
Peter Hensel
Torsten Hagedorn
Aydin Hünkar

Mitglied

Bernhard Salfer, Kai Porth, Silvana Weber

 

 

 

 

Stellvertreter 

Hünkar Aydin, Torsten Hagedorn, Peter Hensel

Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Harald Sparringa
Harald Brückner
Lucie Kleinstäuber
Torsten Hagedorn
Irina Ehlermann

Mitglied

Lucie Kleinstäuber stellv. Vorsitz, Harald Brückner, Harald Sparringa

 

 

 

 

Stellvertreter

Irina Ehlermann, Torsten Hagedorn, Silvana Weber

Stadtentwicklung, Strukturwandel und Wirtschaftsförderung

Harald Sparringa
Thomas Grziwotz
Barbara Kestermann
Peter Hensel
Silvana Weber
Kai Porth

Mitglied

Barbara Kestermann, Thomas Grziwotz, Harald Sparringa


 

 

 

 

Stellvertreter

Kai Porth, Silvana Weber, Peter Hensel

Bauen und Verkehr

Peter Hensel
Harald Brückner
Bernhard Salfer
Patryk Tarnowski
Lucie Kleinstäuber
Kai Porth

Mitglied

Bernhard Salfer, Harald Brückner stellv. Vorsitz, Peter Hensel

 

 

 

 

Stellvertreter

Kai Porth, Lucie Kleinstäuber, Patryk Tarnowski

Schule, Sport und Weiterbildung

Irina Ehlermann
Silvana Weber
Patryk Tarnowski
Torsten Hagedorn
Hünkar Aydin
Peter Hensel

Mitglied

Patryk Tarnowski, Silvana Weber, Irina Ehlermann

 

 

 

 

Stellvertreter

Peter Hensel, Hünkar Aydin, Torsten Hagedorn

Umwelt und Klimaschutz

Barbara Kestermann
Harald Brückner
Thomas Grziwotz
Andreas Worch
Lucie Kleinstäuber
Silvana Weber

Mitglied

Thomas Grziwotz Vorsitz, Harald Brückner, Barbara Kestermann

 

 

 

 

Stellvertreter

Silvana Weber, Lucie Kleinstäuber, Andreas Worch

Rechnungsprüfungsausschuss

Lucie Kleinstäuber
Elke Grziwotz
Silvana Weber
Kai Porth
Aydin Hünker
Patryk Tarnowski

Mitglied

Silvana Weber Vorsitz, Elke Grziwotz, Lucie Kleinstäuber 

 

 

 

 

Stellvertreter 

Patryk Tarnowski, Hünkar Aydin, Kai Porth

Arbeit und Soziales

Aydin Hünker
Irina Ehlermann
Elke Grziwotz
Silvana Weber
Lucie Kleinstäuber
Karen Falkenberg

Mitglied

Elke Grziwotz, Irina Ehlermann, Hünkar Aydin

 

 

 

 

Stellvertreter

Karen Falkenberg, Lucie Kleinstäuber,  Silvana Weber

Kulturausschuss

Thomas Grziwotz
Irina Ehlermann
Harald Brückner
Barbara Kestermann
Bernhard Salfer
Lucie Kleinstäuber

Mitglied

Harald Brückner, Irina Ehlermann, Thomas Grziwotz

 

 

 

 

Stellvertreter

Lucie Kleinstäuber, Bernhard Salfer, Barbara Kestermann

Behindertenbeirat

Karen Falkenberg
Silvana Weber

Mitglied

Karen Falkenberg

 

 

 

 

Stellvertreter

Silvana Weber

Integrationsrat

Harald Sparringa
Silvana Weber

Mitglied

Harald Sparringa

 

 

 

 



Stellvertreter

Silvana Weber

Jugendhilfeausschuss

Barbara Kestermann
Harald Sparringa

Mitglied

Barbara Kestermann

 

 

 

 

Stellvertreter

Harald Sparringa

Wahlausschuss

Patryk Tarnowski
Silvana Weber
Elke Grziwotz
Barbara Kestermann

Mitglied

Silvana Weber, Patryk Tarnowski

 

 

 

 


Stellvertreter

Barbara Kestermann, Elke Grziwotz

Wahlprüfungssauschuss

Silvana Weber
Patryk Tarnowski
Barbara Kestermann
Kai Porth
Elke Grziwotz
Irina Ehlermann

Mitglied

Barbara Kestermann, Patryk Tarnowski, Silvana Weber

 

 

 

 

Stellvertreter

Irina Ehlermann, Elke Grziwotz, Kai Porth

URL:https://bergkamen-gruene.de/fraktion/ausschussmitglieder/